Главная • Контакты • Правила по видам • Таблица оценки • Протоколы

Какой глюкометр лучше купить

Зачем нужен глюкометр

Перед тем, как купить глюкометр, обратите внимание на самые важные характеристики

Глюкометр "Сателлит Экспресс" отличный вариант для покупки

Видео на YOUTUBE - сравнение хороших глюкометров

Ещё статьи про глюкометр, и не только

Зачем нужен глюкометр

Содержание глюкозы в крови человека колеблется в достаточно большом диапазоне, но чем дальше полученные измерения от нормы, тем больше неприятностей может принести сахарный диабет. И здесь главным помощником, для диабетика является глюкометр. Это портативное устройство, способное за считанные секунды показать содержание глюкозы в крови человека. При этом глюкометр лучше купить хороший, здесь экономить не стоит.

Глюкометр — устройство для определения уровня глюкозы в органических жидкостях (кровь, и т.п.). Глюкометры могут применяться для определения состояния углеводного обмена у людей, с диагнозом сахарный диабет.

Сахарный диабет — болезнь, которая во многих случаях может наступать при нарушении функционирования эндокринной части поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин (пептидный гормон, способствующий поступлению глюкозы в мышечные и жировые клетки, для обеспечения их питанием). При помощи глюкометра определяют содержание глюкозы в крови и далее, на основании полученных результатов, принимают меры для уменьшения вреда при нарушениях углеводного обмена.

Перед тем, как купить глюкометр, обратите внимание на самые важные характеристики:

  • Надёжность. В первую очередь обращать внимание необходимо на модели известных производителей, которые находятся на российском рынке уже не первый год и хорошо себя показали. Явные лидеры здесь: Швейцария, Россия и Германия.
  • Расходные материалы. В настоящее время, глюкометры имеют достаточно небольшую стоимость и абсолютно каждый россиянин может позволить себе его купить. Но самое главное, что может остановить вас при покупке прибора - цены на расходные материалы - главные из которых - тест полоски. И вот тут необходимо заострить ВАШЕ внимание на то, чтобы в вашем населённом пункте легко и без проблем можно было их купить, недорого, желательно в любое время суток и с доставкой на дом.
  • Доступная цена - очень важный параметр. В настоящее время, на российском рынке явным доминантом в доступности тест полосок, да ещё и по акциям является российский производитель - ЭЛТА.
  • Точность измерения. Сателлит Экспресс обладает высокой точностью измерения и абсолютно не уступает швейцарским, немецким, японским и американским приборам. Все глюкометры соответствуют международным трабованиям ISO 15197.
  • Быстрый результат. В большинстве случае замер происходит в течение пяти - семи секунд.
  • Хорошо читаемый шрифт и большой экран. Это очень важный параметр, особенно для людей в возрасте, детей и у диабетиков с осложнениями на глазах - ретинопатией.
  • Функция памяти прибора. У хороших глюкометров память на последние измерения составляет от 10-ти до 500 значений. Эта функция очень удобна в случае, если пользователь ведёт дневник содержания глюкозы.
  • Размер и вес. Необходимо, чтобы прибор был миниатюрен и компактен, в этом случае он всегда будет рядом с вами и поместится даже в карман.

Глюкометр "Сателлит Экспресс" отличный вариант для покупки

Самая главная характеристика любого прибора - точность измерения. И по этому параметру "Сателлит Экспресс" не только не уступает своим зарубежным коллегам по цеху, но даже превосходит многие глюкометры известных раскрученных брендов. Далее, очень важный момент это недорогие расходные материалы (тест-полоски). Цена тест-полосок на "Сателлит" в два, а в некоторых случаях в три раза дешевле конкурентов. Так-же хочется отметить доступность расходных материалов, купить тест полоски можно без труда на территории всей России.

Какой глюкометр лучше купить

Подытожим. Сателлит Экспресс обладает всеми основными характеристиками хороших глюкометров с высокой точностью измерения, при недорогих расходных материалах. И безусловно может рассматриваться как отличное приобретение.

Видео на YOUTUBE - сравнение хороших глюкометров

Этот видео материал о том, как четыре модели разных и хороших глюкометра и протестировали на точность измерения и повторяемость результатов. В конце видео подвели итог большого сравнения.

Делайте для себя правильный выбор, купите лучший глюкометр. Помните, что хороший прибор - залог ВАШЕГО здоровья и долголетия. Крепкого ВАМ здоровья и удачи во всём!

Ещё статьи про глюкометр, и не только

Спортивные события, комментарии, отзывы

В апреле (04-07.04), в Обнинске состоится чемпионат России по плаванию среди ветеранов...


В конце мая на гребном канале - в крылатском состоится массовый заплыв на открытой воде...



При использовании материалов прямая гиперссылка на www.vsenastart.ru обязательна.
Олимпийские Игры - история. Статьи: глюкометр, топы, рейтинги и отзывы, Турник - Его Величество, История Олимпийских Игр, Статьи и обзоры - интересные материалы. О здоровье: как купить хороший глюкометр
Copyright © 2006-2014