Главная • Контакты • Правила по видам • Таблица оценки • Протоколы

Как купить хороший глюкометр

Что такое глюкометр

Прежде, чем купить глюкометр обратите внимание на следующие характеристики

Почему глюкометр "Сателлит Экспресс" очень выгодная покупка

Видео - сравнение хороших глюкометров

Ещё статьи про глюкометр, и не только

Что такое глюкометр

Глюкометр — прибор для измерения уровня глюкозы в органических жидкостях (кровь, ликвор и т.п.). Глюкометры могут использоваться для определения состояния углеводного обмена у людей, страдающих сахарным диабетом.

Сахарный диабет — болезнь, которая может возникать при нарушении работы эндокринной части поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин (пептидный гормон, способствующий поступлению глюкозы в мышечные и жировые клетки, чтобы обеспечить их питанием). С помощью глюкометра определяют содержание сахара в крови и, на основании полученных результатов, принимают меры для компенсации нарушений углеводного обмена.

Прежде, чем купить глюкометр обратите внимание на следующие характеристики:

  • Надёжность. Следует отдавать предпочтение моделям известных производителей, которые продаются на рынке уже не первый год и хорошо себя зарекомендовали. Лидерами являются: Швейцария, Россия и Германия.
  • Расходные материалы. На сегодня, глюкометры имеют достаточно невысокую стоимость и абсолютно каждый может позволить себе его купить. Но единственное, что может остановить вас при покупке аппарата - цены на расходники - одни из которых - тест полоски. И вот тут очень важно обратить ВАШЕ внимание на то, чтобы в вашем населённом пункте легко можно было их приобрести, недорого, желательно в любое время суток и с доставкой на дом.
  • Доступная цена. На сегодня, на российском рынке явным лидером в доступности тест полосок, да ещё и по акциям является производитель - ЭЛТА.
  • Точность. Сателлит Экспресс обладает высокой точностью измерения и не уступает швейцарским, немецким, японским и американским глюкометрам. Все они соответствуют трабованиям ISO 15197.
  • Быстрый результат. Чаще всего подсчёт происходит в течение пяти - семи секунд.
  • Крупный шрифт и большой экран. Это очень важный параметр, особенно для пожилых людей, детей и у диабетиков с осложнениями на глазах - ретинопатией.
  • Функция памяти. Количество памяти хороших глюкометров составляет от 10-ти до 500 измерений. Эта функция очень удобна в случае, если диабетик ведёт дневник сахаров.
  • Размер и вес. Очень важно, чтобы прибор был миниатюрен и компактен, в этом случае он всегда окажется с вами рядом и поместится даже в карман.

Почему глюкометр "Сателлит Экспресс" очень выгодная покупка

Самое главное на что хочется обратить внимание - точность измерения глюкометра, которая не уступает дорогим зарубежным аналогам, а во многих случаях, даже превосходит. Далее это недорогие расходные материалы (тест-полоски). Цена тест-полосок в 2-3 раза дешевле конкурентов. Купить расходные материалы можно без труда на территории всей России.

Как купить хороший глюкометр - Сателлит Экспресс

Итак. Сателлит Экспресс обладает всеми главными характеристиками хороших глюкометров с высокой точностью измерения, при недорогих расходных материалах. И безусловно может рассматриваться как удачное приобретение.

Видео - сравнение хороших глюкометров

Интересный материал о том, как четыре разных и хороших глюкометра и протестировали на точность измерения и повторяемость результатов.

Хорошего здоровья и удачи всем! Делайте правильный выбор, купите подходящий глюкометр. Помните, что хороший прибор - залог ВАШЕГО здоровья.

Ещё статьи про глюкометр, и не только

Спортивные события, комментарии, отзывы

В апреле (04-07.04), в Обнинске состоится чемпионат России по плаванию среди ветеранов...


В конце мая на гребном канале - в крылатском состоится массовый заплыв на открытой воде...



При использовании материалов прямая гиперссылка на www.vsenastart.ru обязательна.
Олимпийские Игры - история. Статьи: глюкометр, топы, рейтинги и отзывы, Турник - Его Величество, История Олимпийских Игр, Статьи и обзоры - интересные материалы. О здоровье: как купить хороший глюкометр
Copyright © 2006-2014